Site icon #спільно

Агент ФСБ Александр Морозов – от «Всеукраинского батальонного братства» до «Майдана-3» и «Революционных правых сил»

Депортированный 31 марта 2015 г. из Украины за «деятельность в ущерб национальной безопасности», россиянин Александр Морозов продолжил свою работу уже из Москвы.

Морозов создал сеть ботов в социальных сетях и продолжил работу продвижения новых проектов по дестабилизации ситуации внутри Украины.

Целыми днями из различных аккаунтов и под разными именами, Морозов размещает призывы выйти всем на Майдан для смещения власти, демонстрирует свидетельства ужасной «зрады» и другую классическую «патриотическую» информацию.
Все его аккаунты пересекаются между собой по “дружбе”, темам, стилистике, участию в разных группах.

То, что акаунты одного человека подтверждает одинаковая профессия каждого бота –
Чистильщик в Ukrainian Insurgent Army или Чистильщик в УПА, одни “чистильщики”

Недавно #Спільно раскрыл по IP комментария, московское расположение одного из аккаунтов Морозова. Подробней в статье: «Спільно вычислил еще одну ФСБшную тварь которая подстрекает к Майдану-3»

 

 

Всего мы смогли определить следующие аккаунты провокатора Морозова

Профили самого Морозова


https://www.youtube.com/channel/UC-NmvNTbzK-d-Dnm1DGG0jg/feed
https://www.youtube.com/user/Almor1998/feed

Дмитрий Богданов


Дарьяна Ушакова

Виктория Шешель

Любовь Казачкина

Ксения Бочанова

Анастасия Акимова

Ян Осока

Павел Крутов

Ольга Колесникова

Viktorija Scheschel

илона токарева

Фейковые бот-профили могут появляться и исчезать из Фейсбук после жалоб и проверок. Но «линия партии» и основной аккаунт остаются.
История «патриота»

“Профиль” Морозова Александра Виктровича на сайте “Миротворец”

Морозов приехал в Украину в сентябре 2014 года, накануне парламентских выборов. Он прибыл в Луцк на дорогом “БМВ”.

Чуть позже с предвыборной агитацией в город приехал лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош. Морозов ко всем приставал с просьбами познакомить их. Очень льстил. Машину свою дал, мы на ней возили агитацию по Луцку.

Морозов жаловался, что убежал из России из-за политических преследований.
Говорил, что вынужден был бежать из Москвы. Причем тайно, через границу с Беларусью. А оттуда чуть не болотами пробрался на Волынь. Говорил, что приехал просить политического убежища. Месяц жил в городе. Прошел детектор лжи. А потом сотрудники СБУ забрали его в Киев, где даже оплачивали для него отель.

Морозов через своих ботов ведет агитацию

СБУ вроде бы проверяла его почти полгода. Но у нас уже тогда подозрения появились, что с ним что-то не то. В Фейсбуке создал множество провокационных групп. Часто писал скандальные посты, в которых пытался поссорить между собой политиков патриотического направления.

Уже перебравшись в Киев, через свои страницы в соцсетях Морозов хотел собрать большую сумму денег на киллера для Путина. Убеждал, что иного пути остановить войну нет.

В Киеве Морозов неоднократно светился на скандальных акциях под Минобороны. Называл Порошенко предателем и угрожал ему трибуналом.

В России Морозов известен прежде всего как помощник генерал-лейтенанта и политика Льва Рохлина. В 1998-м его нашли убитым на собственной даче. В смерти призналась жена Рохлина Тамара. Объяснила что выстрелила в спящего мужа из-за семейной ссоры.

По слухам, Морозов якобы был любовником Тамары. Также, по информации российских СМИ, он четыре раза проходил по уголовным делам. В 1986-м его обвиняли в разбое и изнасиловании. В следующем году арестовали за “умышленное убийство”, но через два месяца отпустили “под подписку”. Позже были дела о хищении госимущества и клевету. В конечном счете все дела закрыли…

Известно, что Морозов – старый дружок “атамана Козицына” (того самого). В 90-х годах в России они вместе Рохлина окучивали, пока его не убили.

“Атаман Козицын”

Не справившись с заданием ФСБ по внедрению в Правый Сектор. Морозов начал собирать вокруг себя менее идейных и более «коммерческих» личностей с которыми и создал «Всеукраинское батальонное братство» затем оно было разоблачено как проект ФСБ.

После того, как Морозова депортировали за «деятельность в ущерб национальной безопасности», он начал готовить новый проект и тогда появились «Революционные правые силы» и проект «Майдан-3», за которые Морозов начал активно агитировать со всех своих аккаунтов и привлекать других ботов и «псевдопатриотов».

 

Один из ботов – Виктория Солодухина

Один из “помошников” работающих на Морозова и распространяющих его провокационную информацию – Виктория Солодухина

Как известно в «РПС» вошли весьма сомнительные «радикалы» – Белый Молот, люди которых выгнали из Правого Сектора, титушки, охрана Тимошенко и прочий сброд.
Те, которым все равно кто платит, Медведчук, Левочкин или Россия. Люди без принципов.

Ставка Кремля на настоящих националистов не сработала, провокатора сразу идентифицировали и «указали направлена движения».

Поэтому в «Всеукраинском батальонном братстве» и в «Революционных правых силах», Морозов и его кураторы сделали ставку на различные криминальные элементы, псевдопатриотов и даже на пророссийские организации участники которых были боевиками ДНР.

Об этом #Спільно писал в материале предоставленном националистами C14 «Справжнє обличчя революційної мразі»

“Посланый” и очень далеко настоящими патриотами и националистами Морозов, начал «разоблачать» этих патриотов.

Например, назвал Дмитрия Яроша агентом ФСБ, и как всегда на 17-м «сепаратистском» канале.

Ладно Яроша, но как Зорян Шкиряк может быть ФСБшником? Тут уже наш ФСБшник перестарался.

В общем агент ФСБ разоблачает и обвиняет в «зраде» направо и налево.
А другие агенты и боты, подхватывают и распространяют эту информацию.

Зачем?
Путин уже осознал, что военным путем захватить Украину не так просто, как кажется. Дорого, огромные риски, непредсказуемые последствия. Поэтому ставка сейчас на дестабилизацию внутри. Российские пропагандисты, не жалея сил и средств, предлагают украинцам новый Майдан, используя это слово при каждом удобном случае.

Для этого используются различные инструменты, агенты влияния и внедренные правокаторы.

Проверьте ваш френд лист, не затаились ли там такие Морозовы или связанные с ним боты.

Exit mobile version