Двух жителей Славянского района Донецкой области приговорили к 5 годам лишения свободы за создание антиукраинских групп в сети “ВКонтакте”. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
По решению Славянского горрайонного суда, граждане виновные в нарушении ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины – “посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”.
Отмечается, что в конце февраля 2014 указанные жители Славянского района 1993 и 1994 годов рождения создали в социальной сети “ВКонтакте” несколько групп “антиукраинского характера”.
В них граждане размещали информацию, “преследуя цель изменить территорию границ и государственной границы Украины и осуществляя информационную поддержку террористических организаций “ДНР” и “ЛНР”.
Они были арестованы еще в апреле 2015 года. Мужчины своей вины не признают.
Отелям и ресторанам не дадут крутить раша-ТВ (список)
Деркаченко, Дудєнков, Сумцов, Зубарев і їх куратор Кудин - мародери Одеського припортового заводу
Железная вставка: надутые Андреем Алистаровым инвесторы задаются вопросами
В школах на оккупированных территориях воспитывают новые поколения украиноненавистников
Нацгвардійці продовжують забезпечувати громадську безпеку у центрі Києва
