Планируется сооружение штабного, морского патрульного и санитарного вариантов Ан-148
Министерство обороны заказало у государственного предприятия “Антонов” строительство трех реактивных Ан-148 нового поколения. Об этом сообщил президент предприятия Александр Коцюба, передает телеканал “112 Украина”.
“До конца года мы выйдем на подписание контракта на постройку трех Ан-148 для Министерства обороны”, – сказал президент “Антонова”.
Как отмечается, в рамках госзаказа планируется сооружение штабного, морского патрульного и санитарного вариантов Ан-148.
Первый самолет “Антонов” должен передать заказчику уже в 2017 году. Сроки передачи еще двух самолетов будут зависеть от финансирования.
Читайте також:
Агітувала за "новоросію" та збирала кошти для бойовиків: СБУ викрила чергову посібницю терористів
Олексій Симоненко: корупція, переслідування активістів, робота на Татарова. Чим відомий зам генпроку...
Об'єднавчий Собор – автокефалія для Українського Православ'я
ЗСУ відбили у бойовиків подарунок Путіна (ФОТО)
Главарь боевиков “ЛНР” открыто сдал Путина (ВИДЕО)
