Потребительские цены на Крымском полуострове в 2016 году выросли на 7,2%. Об этом свидетельствуют данные Крымстата, – передает Керчь.ФМ.«В Республике Крым в декабре 2016 года индекс потребительских цен составил 100,3% по отношению к предыдущему месяцу и 107,2% по отношению к декабрю 2015 года», — говорится в сообщении.
Отмечается, что индекс потребительских цен на продовольственные товары за год вырос на 103,7%, на непродовольственные — на 106,6%, на услуги — на 117%.
Крымстат информирует, что в 2016 году из продовольственных товаров наибольший рост цен в Крыму был зафиксирован на маргарин и маргариновую продукцию (18%), на муку (16%), водку (15%), шампанское и чай (12%), мороженое (11%), виноградные вина и кондитерские изделия (10,5%).
Из непродовольственных товаров за год наибольший рост цен был зафиксирован на чулочно-носочные изделия (19,5%), металлическую посуду и металлические предметы домашнего обихода (17%), товары для садоводства (16,6%), табачные изделия (14,6%) и обувь (14%), говорится в материалах ведомства.
В сфере услуг за год наибольшее повышение стоимости отмечено в системе образования (27,7%), на услуги ЖКХ (25%), услуги зарубежного туризма (15,5%) и услуги пассажирского транспорта (10,5%).
"Ефект бумеранга" - журналіст надіслав на hromadske.tv запит. hromadske спонсують Льовочкін та Ахмє...
Екс-перший заступник голови СБУ злив НАБУ "чорну бухгалтерію" Партії Регіонів
Испытательные пуски высокоточной РСЗО «Вільха» - цель на растоянии 60 км, попадание в круг радиусом ...
У Великобританії заявили про хакерські атаки з боку Росії
Украина увеличила продажу агропродукции в ЕС на 11%
