комбат "Айдара" Лихолит Валентин Станиславович

Не так давно Украина наблюдала очередное “цирковое представление”, связанное с арестом нынешнего комбата “Айдара” Лихолита Валентина Станиславовича, позывной “Батя”. Все любители громкого пиара приехали защищать “белого и пушистого” воина,  даже генеральный прокурор Украины Юрий Луценко приезжал в суд по делу айдаровца.

Очередной “Майдан” и очередная “зрада” поутихла, и по делу Валентина Лихолита начали появляться интересные факты, в том числе связанные с его задержанием на передовой. Во время задержания у Валентина Лихолита была обнаружена круглая сумма денег – 40 000 гривен и 1750 долларов США.

03.06.16 в эфире NewsOne между и нынешним “комбатом” Валентином Лихолитом возникла перепалка, в которой Сергей Мельничук задал Лихолиту очень неудобный вопрос, и ответ Лихолита очень многое показал в отошении происходящего.

Сергей Мельничук в студии, Лихолит по скайпу:

Сергей Мельничук: ще незрозуміло хто куди втік, може хтось саме втік в зону бойових дій щоб прикритися? Озвучте скільки грошей у Вас було в машині коли вас затримали?

Валентин Лихолит: коли мене затримали?

Сергей Мельничук: ну.., коли затримали.

Валентин Лихолит: коли? Де? грошей в кармані?

Сергей Мельничук: нє, в машині

Валентин Лихолит: мене не затримували, я машину сам віддав

Сергей Мельничук: Ну так скільки грошей було в машині? Озвучте

Валентин Лихолит: еее. розказую. 40 000 було в машині, це моя зарплата яка я собираю на, уже в тєчєніі года собіраю на навчання дочки, моя дочка є студентка, і я всі ці документи предоставив. І шо ви хочете сказать цим, що я не маю ці 40 000?

Сергей Мельничук: це не вся сумма

Валентин Лихолит: шо шо?

Сергей Мельничук: це не вся сумма

Валентин Лихолит: …га-га, хорошо… Тоді скільки?

Читайте також:  Лживые коррумпированные депутаты Евгений Дейдей и Ирина Суслова

Сергей Мельничук: я предоставлю цю сумму, я документ предоставлю в студію

Валентин Лихолит: нема питань

Сергей Мельничук: я хочу просто спитати, я за істину, розумієте?

Валентин Лихолит: хорошо тоді, якщо ви хочете провести мені, нема шо скривать я купляв із зарплати щоб гроші не пропадали не горіли в долларах було 1750 долларів. Мені це не стидно сказать, я маю право їх куплять чи немаю?

Сергей Мельничук: Маєте право. но чому ви це скриваєте?

Валентин Лихолит: А че я скриваю? Я з каждой зарплати купляю по 200 долларів на навчання дочки, це що запрещено мені?

Сергей Мельничук: Ні. Чому тоді скривати, сказали б одразу, а так приховувати?

Валентин Лихолит: а я .?. еквівалент гривні.

Голос помощи Лихолиту за камерой: а чого ви рахуєте?

Валентин Лихолит: і ще одне, а чому ви рахуєте мої гроші? Там шо були міліони? Там було всього на всього на перевод в гривні 40 000, які нада заплатить дочці за еее… навчання

Ведущий: добре Валентине, ми вас почули…

Валентин Лихолит: не стидно пану Мельничуку, що ви счітаєте гроші і счітаєтє що це коррупція 1750 долларов і мені зарплата позволяє їх куплять

Сергей Мельничук: ніхто в зоні бойових дій такі гроші не тримає при собі

Валентин Лихолит: я? не тримаю. я тримаю! Потому шо єслі дать додому – то вони довго не продержаться, я це знаю, а лучше я дочці тоді беру і проплачую навчання. Пане Мельничук! ви! я! сам рішаю тримать мені такі гроші чи не тримати

Сергей Мельничук: це ваше право

Валентин Лихолит: моя сімейна справа

Прочитав эту перепалку, невольно вспоминаешь пословицу “на воре шапка горит”, когда Лихолит сам начинает говорить о коррупции.

Читайте також:  Україна втратила ще одного Патріота України - Романа Луцюк. Вічна пам`ять Герою!

Начинаешь задавать себе вопрос: “а кого ты видел за 2 года войны с такой суммой на передовой? От зарплаты до зарплаты с “копейками” в кармане, ведь семьи кормить нужно, часто не было хлеба, иногда и воды. 40 000 грн и 1750 долларов – страшно даже носить с собой, а вдруг убьют и деньги пропадут?

Более того, не складывается как то: “по 200 дол в месяц покупаю” – а сумма 1750, да и тогда не вяжутся 40 000 грн – эту сумму Лихолит планировал менять еще пару лет?

Можно много вопросов и ответов придумать, если бы не один факт – зарплата приходит на банковскую карту, и это ломает всю логику ношения такой суммы наличных денег, при том что безопаснее ее хранить на карте.

Также, на видео видно, как Лихолит пойман врасплох – не совсем понятные связки слов и мысль в предложении, и все это с истерическим криком, говорящем о наглости и уверенности в безнаказанности.

Видео эфира NewsOne Сергей Мельничук VS Лихолит

Остается надеяться, что истина победит!

Подписывайтесь на новости в социальных сетях:
Страница Spilno в Facebook поставь «Like» и подпишись!
Группа Spilno в Facebook присоединяйся к сообществу!
Страница Spilno в Тwitter заходи и «читай» нас!
Страница Spilno в Google+ подпишись в Google+
Канал Spilno в YouTube подпишись на канал YouTube
Страница Spilno ВКонтакте подпишись на новости!
Группа Spilno в «ОК» заходи в нашу группу!