Эскадренный минонесец Великобритании типа 45 — один из самых вооруженных кораблей на Земле. В этом году он посетит порт Одессы с дружеским визитом.Об этом сообщил госсекретарь Великобритании по вопросам обороны Майкл Феллон во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком.
“Мы обсудили расширение сотрудничества между военными моряками наших стран. Речь идет о встречных визитах высшего командования. Хотел бы анонсировать официальный заход в порт Одессы нашего эсминца типа 45. Это будет первый за последние 10 лет визит в Одессу королевских боевых кораблей,” — пояснил Майкл Феллон.
Точную дату визита британский военный не сообщил.
Эсминцы типа 45 являются самыми большими и самыми мощными эсминцами противоздушной обороны, построенными для ВМС Великобритании. Эти корабли оборудованы сонарами, которые могут одновременно отслеживать 1000 движущихся целей. Они вооружены зенитными ракетами с системой самонаведения и артиллерийскими орудиями. Эсминец обладает палубой, достаточной для посадки крупногабаритных вертолетов, а его сонары обладают возможностью создания «призраков» на воде, чтобы запутать разведку противника.
1 генерал-майор, 1 полковник, 2 капитана 1-го ранга, 6 майоров и еще 29 офицеров и сержантов. Список...
Мы не будем уничтожать целые города на Донбассе, как РФ в Сирии и Чечне - глава Генштаба ВСУ
В "ДНР" украинский язык исключили из числа обязательных предметов школьной программы
Порошенко підвів підсумки переговорів "Нормандський формат" у Берліні (повний текст брифінгу)
Українські військовослужбовці промарширують на параді до Дня Незалежності в Молдові
