Как минимум две бочковые бомбы попали в крупнейший госпиталь в сирийском Алеппо. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на медицинскую организацию.
По словам медиков, обстрелам подверглась больница, расположенная на подконтрольной оппозиции части Алеппо. При этом, предположительно, использовались в том числе кассетные бомбы.
В свою очередь, Anadolu сообщает, что ВВС РФ и сирийского лидера Башара Асада сбросили на Алеппо бомбы «большой разрушительной силы», в результате чего 30 человек погибли и десятки ранены.
«В последнее время российские военные применяют при авиаударах по подконтрольным оппозиции районам бомбы большой разрушительной силы. Удары в основном наносятся по жилым кварталам», — заявил представитель сил гражданской обороны Алеппо Бабирис Мешал.
Агентство отмечает, что 19 сентября жертвами атак ВВС Асада и ВКС РФ по подконтрольным повстанцам районам Алеппо стали 500 человек, еще свыше 600 пострадали.
http://sprotyv.info
Читайте також:
Солдаты армии США потроллили Россию, сфотографировавшись в сотне метров от ее границы
Минобороны США заказало истребителей F-35 на $6,1 млрд
Сергій Максимець - номінант "Волонтерської премії - 2017" від Євромайдан SOS
Подвиги українських танкістів, які не побачите в кінофільмах
"Укроборонпром" намерен передать 30 предприятий ФГИ