Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» убедили добровольно сложить оружие и вернуться к нормальной жизни бывшего участника НВФ т.н. «днр».
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Житель Донецкой области в 2014 году вступил в ряды НВФ, где обустраивал укрепления, занимался хозяйственной деятельностью, дежурил на блокпосту, проверял документы и автомобили граждан.
Увидев беспорядок и беззаконие, которые чинили главари т.н. «днр», он разочаровался в идеях «русской весны». Опасаясь уголовного преследования, он не сразу решил воспользоваться Программой СБУ «Тебя ждут дома».
Сейчас мужчина вернулся в Украину и надеется на предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.
Читайте також:
СБУ перекрила канал поставок з РФ неякісних комплектуючих для протезування бійців АТО.
Українське телерадіомовлення повністю охопить підконтрольну територію Донбасу вже до кінця року
Збірна України зі змагань Invictus Games Toronto 2017! Вони показали неймовірні результати, цілих 14...
Загид Краснов оттяпал кусок леса и зарабатывает на пьяных шабашах
Российская авиация применила бомбы против мирных жителей в Дамаске. ФОТО ВИДЕО