Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» убедили добровольно сложить оружие и вернуться к нормальной жизни бывшего участника НВФ т.н. «днр».
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Житель Донецкой области в 2014 году вступил в ряды НВФ, где обустраивал укрепления, занимался хозяйственной деятельностью, дежурил на блокпосту, проверял документы и автомобили граждан.
Увидев беспорядок и беззаконие, которые чинили главари т.н. «днр», он разочаровался в идеях «русской весны». Опасаясь уголовного преследования, он не сразу решил воспользоваться Программой СБУ «Тебя ждут дома».
Сейчас мужчина вернулся в Украину и надеется на предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.
Читайте також:
Удар HIMARS по Скадовску: Россия раскрыла потери среди офицеров
Кардиолог назвал сыр №1 для здоровья сердца
С целью сдержать бегство молодежи главари банды "ЛНР" придумали новую басню про военкоматы в Украине
Украинские партизаны сорвали поставки тяжелой техники и боеприпасов россиян из Крыма в Херсонскую об...
Танк ВСУ выстрелом в упор ликвидировал российскую штурмовую группу под Торецком
