Бывший сторонник т.н. «днр» добровольно сложил оружие и вернулся к нормальной жизни в рамках Программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома».
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Поддавшись на российскую пропаганду, житель Донецкой области присоединился к террористам в 2014 году. Он помогал обустраивать блокпосты и занимался хозяйственной деятельностью.
Со временем осознал, что ключевыми идеями руководства «новороссии» стала жажда наживы и постоянные ограбления гражданского населения. Поэтому он решил добровольно отказаться от противоправной деятельности и обратился с заявлением в СБ Украины.
Оперативники спецслужбы проверяют факты пребывания гражданина в незаконных вооруженных формированиях. Сейчас он находится дома со своей семьей и способствует следствию. С учетом всех обстоятельств мера пресечения к нему не избиралась, дончанин находится дома в течение всего срока досудебного расследования.
Читайте також:
Порошенко: Украина стала мощным оплотом в борьбе с российской агрессией
Українська компанія презентувала іноваційний бронежилет для морської піхоти який дозволяє триматися ...
В Україні налагоджено виробництво ВОГ-17, 152 мм снарядів та 60 мм мін, після всіх випробувань вони ...
В "ДНР" хотят установить памяники боевику Мотороле и аферистке "Доктору Лизе""
Перший український національний супутник зв'язку готовий до запуску
