Бывший сторонник т.н. «днр» добровольно сложил оружие и вернулся к нормальной жизни в рамках Программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома».
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Поддавшись на российскую пропаганду, житель Донецкой области присоединился к террористам в 2014 году. Он помогал обустраивать блокпосты и занимался хозяйственной деятельностью.
Со временем осознал, что ключевыми идеями руководства «новороссии» стала жажда наживы и постоянные ограбления гражданского населения. Поэтому он решил добровольно отказаться от противоправной деятельности и обратился с заявлением в СБ Украины.
Оперативники спецслужбы проверяют факты пребывания гражданина в незаконных вооруженных формированиях. Сейчас он находится дома со своей семьей и способствует следствию. С учетом всех обстоятельств мера пресечения к нему не избиралась, дончанин находится дома в течение всего срока досудебного расследования.
Читайте також:
Турчинов: Попри погрози РФ, ми все одно проведемо ракетні випробування
Кирилл Шевченко и «Радабанк» — союз для банкопада: кто украл миллиард у государства
Остались только доски: в России увековечили двоих "ихтамнетов". Фотофакт
Евгений Пригожин - кто это? Подробно про гниду
Боевики массово отказываются быть пушечным мясом
