Жительницу Днепра, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях, задержала Служба безопасности Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В 2014 году 30-летняя женщина через Интернет познакомилась с представителями спецслужб РФ, согласилась распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах и стала администратором нескольких групп антиукраинской направленности.
Она распространяла информацию, направленную на дискредитацию украинского государства и армии, разжигание межнациональной розни, вхождение юго-восточных областей Украины в состав России.
Кроме того, по заданию своих кураторов женщина размещала в праворадикальных и проукраинских группах социальных сетей специально подготовленные спецслужбами РФ призывы к участию в акциях протеста против власти.
Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленницы компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.
Теги:
Читайте також:
В ВСУ сформирована новая десантно-штурмовая бригада. Личный состав - только профессионалы. Только но...
Православный переворот на Крите: VIII Вселенский Собор в пользу Украины
Авдіївку знову обстрілюють з "Градів", у місті оголосили надзвичайний стан
Український зенітного ракетно-артилерійського комплекс - заміна "Тунгусці"
Зафиксировано повреждение Юго-Донбасского водопровода в районе Ясиноватой