Жительницу Днепра, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях, задержала Служба безопасности Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В 2014 году 30-летняя женщина через Интернет познакомилась с представителями спецслужб РФ, согласилась распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах и стала администратором нескольких групп антиукраинской направленности.
Она распространяла информацию, направленную на дискредитацию украинского государства и армии, разжигание межнациональной розни, вхождение юго-восточных областей Украины в состав России.
Кроме того, по заданию своих кураторов женщина размещала в праворадикальных и проукраинских группах социальных сетей специально подготовленные спецслужбами РФ призывы к участию в акциях протеста против власти.
Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленницы компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.
Теги:
Читайте також:
Дарья Дугина. Под Москвой подорвали пропагандистку рашизма и дочь "идеолога Путина"
57% граждан стран-членов НАТО – за вступление Украины в Альянс. ОПРОС
Гройсман розраховує, що цього року економіка України зросте на 3%
Преступная группировка экс-заместителя сельского головы Владимира Титова терроризирует Борщаговку (И...
Для української армії створили нову модель зброї - компактний 30-мм гранатомет
