Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина и Грузия, являясь ближайшими партнерами Альянса будут получать политическую и практическую поддержку.
Столтенберг уточнил: «В четверг мы встретимся с президентами Грузии и Украины. Вместе мы будем решать региональные проблемы, вопросы оборонных реформ стран и постоянной поддержки НАТО».
Также, Столтенберг добавил, что Североатлантический альянс доволен тем, как Грузия адаптирует стандарты Альянса, и подтверждает решение о том, что однажды эта страна вступит в НАТО.
Он подчеркнул: «Я уверен, что страны-члены Альянса уже завтра признают прогресс Грузии. Грузия демонстрирует хороший прогресс».
Читайте також:
Украина отправила на границу с Беларусью бойцов, воевавших на востоке страны
«Ситуация вышла из-под контроля»: в Сети появился эмоциональный монолог чиновника из Курской области
Львівські "прихвосні Ахметова, майже вся фракція «Самопомочі» проголосувала за виділення Ахметову ді...
ВСУ поразили пункт управления мотострелкового полка в Белгородской области РФ
Виталий Сатаренко - командир аваковского полка «Киев», уничтожал украинскую культуру в Крыму и дериб...

