Взяты под контроль батальонный район обороны РФ, а также опорные пункты оккупантов.
Силы Обороны Украины добились успеха в Луганской области в районе населенного пункта Нововодяное.
Об этом идет речь в сообщении ресурса DeepState в Telegram. Также публикуются обновленные карты районов боевых действий.
«Силы Обороны Украины добились успеха у Нововодяного», – сказано в сообщении.
Кроме того, также отмечается, что армия РФ продвинулась возле Новогродовки, Заветного, в Торецке и Птичьем.
Подробности продвижения ВСУ на Донбассе
Как уточнили в DeepState, в Луганской области подразделения Третьей отдельной штурмовой бригады ВСУ провели контратаку возле Нововодяного.
«Наконец-то хорошие новости с Луганщины. С 12 по 15 августа 3 ОШБр взяла под контроль батальонный район обороны оккупантов, вражеские взводные, ротные опорные пункты. Россияне потеряли около трехсот человек в живой силе и части техники», – говорится в сообщении.
При этом также приводится комментарий командира 3 ОШБр ВСУ Андрея Билецкого.
«Главная задача операции была сбить наступательный потенциал 20 армии РФ. На данную минуту эта задача выполнена. Уникальность операции заключалась в том, что мы наступали на превосходящего врага и победили. Успех зависел от детального планирования, нестандартных решений, слаженной работы артиллерии, ПВО, БПС и разведки. Но героями поля боя были танкисты, саперы, разведчики и в первую очередь штурмовики», – добавил Билецкий.
PATREON Поддержите сайт «Хартия-97» Подписывайтесь на канал Написать комментарий Вы можете поддержать сайт Charter97.org следующим образом: РАСЧЕТНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ:
Название банка: Bank Millennium S.A.
Адрес: ul. Stanislawa Zaryna, 2A, 02-593, Warszawa
IBAN: PL97116022020000000216711123
SWIFT: BIGBPLPW
Название владельца счета: Fundacja “KARTA ‘97”
Назначение платежа: Darowizna na cele statutowe
Связаться с нами можно по адресу [email protected]
Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях
- YouTube
- X.com
- vkontakte
- ok.ru
- RSS
- Telegram