Повстанцев было около 1000.
Российские военные пропагандисты до сих пор не могут прийти в себя после разгрома подразделений ЧВК «Вагнер» в Африке, где россияне попали под мощный удар местных повстанцев.
Один из российских Z-журналистов Арзу Мамедов в своем Telegram-канале подробно рассказал новые подробности произошедшего.
Россияне ехали колонной, это был их разведвзвод. Повстанцы численностью около 1000 человек организовали засаду, заложили взрывчатку и накрыли россиян РПГ и минометами. На помощь вагнеровцам выслали два вертолета, однако оба из них подбили. Подтверждена гибель вагнеровца с позывным «Белый», который являлся администратором канала Grey Zone.
Читайте також:
«9 августа белорусы запустили двигатель перемен»
Во время обстрела Украины российский «Шахед» залетел в Беларусь
В НАТО обсуждают приведение ядерного оружия в боевую готовность
Россию могут отстранить от участия в Генассамблее ООН до конца войны
ВСУ разгромили «гнездо» оккупантов на Кинбурнской косе (видео)
