Глава МВД Арсен Аваков предложил начинать поэтапную деоккупацию Донбасса с оккупированных боевиками Горловки и Новоазовского района.
Советник министра внутренних дел Иван Варченко заявил, что необходимо «вернуть победу на повестку дня», для чего нужно ввести на Донбасс полноценную миротворческую миссию ООН.
Варченко уточнил: «Освобождаем эти районы, исходя из мощностей миссии ООН. 3000 человек хватит, чтобы зайти в эти регионы». По его словам, освободить эти регионы можно только тогда, когда будет окончательно принято решение о полном освобождении Украины.
Он уточнил: «Только тогда, когда будет подписано соглашение о деоккупации Украины, тогда мы можем пойти на эти шаги».
Читайте також:
Северодонецк - идет постепенная зачистка города от оккупантов (ВИДЕО)
Загострення поблизу Маріуполя – є інформація про знищену позицію російсько-терористичних військ (МАП...
WSJ рассказал, какую роль в войне с Россией сыграют американские Javelin + ІНФОРГАФІКА
ВСУ подбили под Горловкой «Урал» с боевиками
В Дружковке поймали террориста, который участвовал в боях под Иловайском

