Сотрудники СБУ совместно с фискальной службой разоблачили схему легализации угля в районе проведения АТО. Как сообщают в пресс-службе ведомства, чиновники государственной обогатительной фабрики Донецкой области за наличку через фиктивные фирмы покупали некачественный уголь, который отгружали на государственные ТЭС и ТЭЦ под видом угля высшего сорта.
«Данная смесь отгружалась для нужд энергетической сферы на государственные ТЭС и ТЭЦ под видом угля высшего сорта. В целом на протяжении 2014 — 2016 лет фабрика поставила предприятиям энергетической сферы «уголь» на сумму более 260 миллионов гривен», – подчеркнули в СБУ.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.
Читайте також:
История героя Украины Василия Божка, уничтожившего сразу 3 танка окупантов
Началась сборка первой пусковой установки украинской баллистической ракеты “Гром-2”
В школах на оккупированных территориях воспитывают новые поколения украиноненавистников
"Тимошенко - мать коррупции и популизма в Украине", - Гройсман
В Україні розробляється нова контрбатарейна РЛС

