Вий – это скорострельная 23-миллиметровая пушка.
На Киевском бронетанковом заводе разработали новый боевой модуль “Вий”, который планируют устанавливать на разведывательные машины “Дозор-б”.
Модуль – это скорострельная 23-мм пушка, которой установили пока только на одну машину “Дозор-б”. Ранее ее оснащали только пулеметами.
Военные жаловались, что им не хватает мощности. Пушку должны испытать и возможно внести определенные изменения.
Инженер-конструктор Андрей Полехин рассказал, что пушка обладает очень большой мощностью “Над нами многие смеялись, мол, начнете стрелять – машина перевернется. Значит все эти вопросы решены. Ничего не перевернется. Все стреляет, попадает”, – рассказал он.
Читайте також:
Олексій Чернишов - улюбленець зеленського - шахрай та аферист
Блокада ОРДЛО: Тука попередив про негативні наслідки для Луганської області
Бахмут. ВСУ разгромили войска РФ
СМИ сообщили о гибели сына лидера террористов ИГИЛ в Сирии
«Південмаш» знову займеться виготовленням ракет-носіїв «Зеніт-3SL» для «Морського старту» (ФОТО)
