Вий – это скорострельная 23-миллиметровая пушка.
На Киевском бронетанковом заводе разработали новый боевой модуль “Вий”, который планируют устанавливать на разведывательные машины “Дозор-б”.
Модуль – это скорострельная 23-мм пушка, которой установили пока только на одну машину “Дозор-б”. Ранее ее оснащали только пулеметами.
Военные жаловались, что им не хватает мощности. Пушку должны испытать и возможно внести определенные изменения.
Инженер-конструктор Андрей Полехин рассказал, что пушка обладает очень большой мощностью “Над нами многие смеялись, мол, начнете стрелять – машина перевернется. Значит все эти вопросы решены. Ничего не перевернется. Все стреляет, попадает”, – рассказал он.
Читайте також:
1XBet. Как российская контора в Украине отмывает деньги Сечина и Золотова
Збройні cили залишаться без «Громів» та «Фурії»
Отоларинголог (лор) для детей и взрослых
Севастополь и Симферополь - новая "бавовна". Гремят взрывы, РФ подняла в небо авиацию
Відбулись успішні випробування нової модифікації протитанкового керованого ракетного комплексу "Скіф...
