Германия экстрадировала в Украину Сергея Шилина-младшего, сына мэра города Лисичанска . Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.
Отмечается, что Шилин подозревается в хулиганстве и похищении человека. Летом 2016 года в Лисичанске Шилин вместе с другом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили мужчину рядом с кафе-баром и увезли его в багажнике Mercedes-Benz S350 TDI в неизвестном направлении.
Против сына мэра Лисичанска было открыто уголовное дело, но ему долго время удавалось избежать наказания. Правоохранители объявили его в международный розыск.
Сотрудники Интерпола обнаружили Шилина в Германии и применили к нему экстрадиционный арест. Украине его передали 18 января. На данный момент подозреваемый уже находится в Украине, где ему изберут меру пресечения.
«Моль» в Борисполе, или как Путин Марчуку объяснительную писал
Для ПТРК “Корсар” успішно випробували нову керовану ракету (ФОТО, ВІДЕО)
Юрій Тацій та будівельна мафія - чиновник КМДА також фігурант у справі "Украбуд"
В Украине презентовали новый бронированный вездеход "Халк"
Війна за гроші «Великого будівництва». Другий фронт
