«Около 10% от нашего объема мы экспортируем в 11 стран. На сегодня производим 20 млн продукции в месяц. Это не так много, раньше при таких мощностях завод выпускал 6 тыс. комбайнов в год — это 1 млрд продукции ежемесячно. Это та цифра, к которой мы будем стремиться», — рассказал директор Херсонского машиностроительного завода Александр Олейник.
Государство обещает заводу 300 млн грн на серийный запуск производства комбайнов «СКІФ», которые будут в 2 раза дешевле импортных.
По словам Олейника, первые комбайны будут готовы уже через полгода. «Ежемесячно мы сможем производить минимум 10 комбайнов, в год – 150. За 5 лет мы выйдем на производство минимум 500 комбайнов в год», — сообщил руководитель завода.
По материалам Таврия24, Hubs.ua
Читайте також:
Агент ФСБ єпископ Віктор Коцаба продовжує впливати на паломницькі візити віруючих до православних св...
Українка отримала престижну премію за розв'язання надважкої математичної задачі
До незаконного видобування бурштину на Рівненщині причетні також люди Ляшка.
Українські науковці завершують адаптацію дизельного двигуна до роботи на біометані
Гражданин РФ Губарев разместил более 200 фотографий своих подельников-убийц из числа российских «ихт...