И объяснил, что имел в виду.
Президент США Джо Байден назвал ошибкой свое высказывание «пришло время попасть Дональду Трампу в яблочко» перед покушением на экс-президента.
В интервью NBC News он отверг более серьезную критику, отметив, что это была лишь фигура речи, и что именно Трамп является тем, кто ввел насильственную риторику.
Президент уточнил, что на самом деле лишь призвал демократов сосредоточиться на действиях оппонента.
«Я не говорил «прицел». Я имел в виду „в яблочко». Я имел в виду сосредоточиться на нем. Сосредоточиться на том, что он делает, сосредоточиться на его политике, сосредоточиться на количестве лжи, которую он сказал во время дебатов», — пояснил глава Белого дома.
Отвечая на вопрос о любой риторике, которая могла непреднамеренно подстрекать кого-то к насилию, Байден отметил, что угроза со стороны Трампа слишком серьезна, чтобы ее игнорировать.
«Я не прибегал к такой риторике. Мой оппонент прибегает к такой риторике», — добавил он.
Некоторые союзники Трампа утверждают, что Байден и другие демократы якобы разжигали вражду к экс-президенту, что, по их мнению, способствовало покушению на него 13 июля.
Во время частного разговора президент недавно сказал донорам, что «пришло время попасть Трампа в яблочко».
PATREON Поддержите сайт «Хартия-97» Подписывайтесь на канал Написать комментарий 20 Вы можете поддержать сайт Charter97.org следующим образом: РАСЧЕТНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ:
Название банка: Bank Millennium S.A.
Адрес: ul. Stanislawa Zaryna, 2A, 02-593, Warszawa
IBAN: PL97116022020000000216711123
SWIFT: BIGBPLPW
Название владельца счета: Fundacja “KARTA ‘97”
Назначение платежа: Darowizna na cele statutowe
Связаться с нами можно по адресу [email protected]
Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях
- YouTube
- X.com
- vkontakte
- ok.ru
- RSS
- Telegram