Правозащитника судили за «содействие экстремистской деятельности».
Гомельский областной «суд» заочно приговорил правозащитника Леонида Судаленко к пяти годам лишения свободы, пишет правозащитный центр «Весна».
В начале марта 2024 года стало известно, что Следственный комитет начал процедуру спецпроизводства в отношении правозащитника. Его обвиняли по ч. 1 и 2 ст. 361−4 УК («Содействие экстремистской деятельности»).
«Суд» признал Судаленко «виновным» и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также оштрафовал на 650 базовых величин (26 тысяч рублей).
PATREON Поддержите сайт «Хартия-97» Подписывайтесь на канал Написать комментарий 1
Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях
- YouTube
- X.com
- vkontakte
- ok.ru
- RSS
- Telegram
Читайте також:
Зеленский провел заседание Ставки
То ли дремучая невежественность, то ли беспросветная лживость, - блогер о "блокаде ОРДЛО"
Z-каналы: В Курской области россияне попали в окружение
Игорь Бессмертный, Сергей Гринчишин и прочие «бесы» Закарпатской таможни
«Позорище!»: соратник Гиркина потребовал немедленной отставки Путина
