В Якутии разбился самолет Ил-18 с военнослужащими на борту, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства на борту находились 39 человек.
По данным местных СМИ, в результате крушения погибли 30 человек, выжили пятеро. В настоящее время три военных вертолета занимаются эвакуацией пострадавших.
Самолет, как сообщается, выполнял рейс из Екатеринбурга в Тикси и рухнул в 27 километрах от якутского поселка, развалившись на три части. На нем летели офицеры для замены.
В числе возможных причин катастрофы — неполадки на борту и сложные метеоусловия, которые привели к обледенению деталей самолета. Также рассматривается версия об ошибке экипажа.
Читайте також:
Чорноморський суднобудівний завод завершив ремонт корабля морської охорони «Миколаїв»
Гордість України: новий Ан-178 - Замовлення "посипалися" ще до зльоту літака
Універсальне рішення для онлайн-верифікації: детальний огляд можливостей SMS2MAX
Польща, Чехія, Словакія та Угорщина підтримали Україну та виступили проти політичного проекту Путіна...
"Какие еще ополченцы и сепаратисты? Да на Донбассе воюют террористы, которыми руководит Россия!" – у...
