В ВСУ поступят терминалы спутниковой связи США, которые штатовская армия сама же и использует в сети спутниковой связи.
Речь идет о станциях спутниковой связи Iridium, которые уже демонстрировались для генералитета НАТО и ВСУ. Предоставление подобного рода систем входит в общую концепцию по переходу ВСУ на цифровые средства связи, соответствующие стандартам НАТО и в первую очередь использоваться они будут в зоне боевых действий.
Читайте також:
Не хотят воевать: боевики на Донбассе намеренно калечат себя
InformNapalm показал в НАТО 165 доказательств участия армии РФ в войне на Донбассе. ВИДЕО
Украина в убытке из-за отказа НАК "Нафтогаз" импортировать газ, - нардеп
Шмигаль і міністри вирішили повернути собі премії, але приховали проєкт: деталі скандалу
МИД РФ озаботился желанием Хорватии помочь Украине вернуть оккупированные территории
