Генеральная прокуратура подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере 3 млн долларов премьером Украины Арсением Яценюком за назначение Владимира Ищука главой “Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения”.
“ГПУ подтвердила давние подозрения, что одиозный чиновник получил должность вне конкурса не случайно.
7 октября 2015 года открыто уголовное производство в отношении получения Яценюком неправомерной выгоды – 3 млн долл. за назначение Ищука гендиректором концерна”, – сказал секретарь Антикоррупционного комитета ВРУ Дмитрий Добродомов.
Он напомнил, что в июле 2015 года Кабмин на должность гендиректора “Концерна РРТ” назначил Ищука, хотя против него уже тогда были открыты уголовные дела. В частности, его обвиняют в покупке элитной квартиры на Печерске за счет Концерна и содействии в финансировании сепаратистских каналов.
Кроме того, за многочисленные финансовые нарушения Ищука дважды отстраняли от руководства Концерном.
Подписывайтесь на новости «Спільно» в Ваших социальных сетях:
Страница Spilno в Facebook Поставь «Like» и подпишись!
Группа Spilno в Facebook Присоединяйся к сообществу!
Страница Spilno в Тwitter Заходи и «читай» нас!
Страница Spilno в Google + Подпишись в Google +
Канал Spilno в YouTube Подпишись на канал YouTube
Страница Spilno ВКонтакте Подпишись на новости!
Группа Spilno в “ОК” Заходи в нашу группу!