Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко вместе с игроками национальной команды посетили Военно-медицинский клинический центр Северного региона.
Об этом сообщает пресс-служба МОУ.
В ходе визита спортсмены пообщались с ранеными бойцами, передали подарки и футбольную атрибутику национальной сборной по футболу, а также сфотографировались на память.
– Мы знаем, что ребята болеют за футбол даже тогда, когда находятся на передовой, а для нас важна их поддержка. Мы хотим, чтобы они знали: мы гордимся ими, их героизмом и их подвигами, мы футболисты благодарны им за мужество. Поэтому наш долг – уделить им внимание, несмотря на довольно плотный график тренировок по подготовке к футбольным матчам, – отметил главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко.
Следует отметить, что благодаря представителям Федерации футбола Украины и национальной сборной Украины, определенному количестве бойцов, которые проходят лечение в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона представилась возможность бесплатно посетить футбольный поединок Украина-Сербия на трибунах стадиона «Металлист».