Японская кухня приобрела на территории Украины 100% признание публики. Блюда, приготовленные талантливыми шеф-поварами, с удовольствием дегустируют гурманы в аутентичных ресторанах, на фудкортах и даже дома – служба доставки оперативно выполняет заказы по указанным адресам.

Лучшие отзывы получают позиции, которые входят в ТОП роллов. Изысканные, утонченные деликатесы дарят невероятное гастрономическое удовольствие, особенно если правильно подобраны приправы и соусы, соблюдены традиционные правила приема пищи. Попробовать их стоит каждому!

ТОП-5: обзор бестселлеров из меню

1. Ролл Филадельфия

Обязательным ингредиентом является мягкий сливочный сыр Филадельфия с нежнейшей консистенцией. Он идеально оттеняет другие компоненты – свежее филе рыбы: лосося, угря или тунца, тонкие ломтики хрустящего огурчика, водоросли нори. В обязательном порядке уделяют внимание технологии отваривания риса. Используют особый вид крупы, затем ей придают специфичный кисло-сладкий вкус при помощи заправки Сушидзу, в процессе следят за консистенцией.

2. Дракон

Красочная подача – основная изюминка блюда. На тарелке будто оживает реальный мифический персонаж из древних легенд с чешуйками золотистого, красного, зеленого или желтого оттенка. Создают «драконов» с добавлением сочной мякоти спелого авокадо, икры, креветки, крем-сыра. Нотку свежести придают за счет зеленого листового салата айсберг.

3. Ролл Калифорния

Рейтинг самых популярных роллов невозможно представить без Калифорнии. От одной палитры оттенков у человека разыграется нешуточный аппетит! Красная икра рыбы тобико, розовый лосось, зеленый огурец, белоснежный рис – выигрышнее сочетания невозможно представить! Деликатес так и хочется отведать. Он обладает приятным сбалансированным вкусом, характеризуется сытностью.

4. Запеченные или горячие роллы

Поклонников необычных рецептов удивят запеченными рулетами с курицей, крабом. Вопреки всеобщему заблуждению, их не обжаривают во фритюре в масле на сковороде. Для обработки выбирают духовой шкаф, гриль, микроволновую печь – термическое воздействие длится не более 5-7 минут. Такой подход позволяет по максимуму сохранить витамины и ценные микроэлементы.

Читайте також:  Российские биатлонисты автоматически ушли с пьедестала под гимн РФ вслед за украинскими спортсменами (ВИДЕО)

5. Маки/ролл маки

В ТОП самых вкусных роллов входят маки с угрем. Он отражает ключевую концепцию гастрономических канонов Востока – сдержанную простоту и лаконичность. Рецептура не предполагает использования сложных, труднодоступных продуктов. Повару нужен рис, унаги, нори, угорь. Остальное – дело техники. Рулеты плотно скручивают циновкой, разрезают на порционные кусочки и подают к трапезе. Восторг гарантирован!

При всем разнообразии и многогранности азиатская кухня неизменно ассоциируется с пользой для здоровья. Она отлично утоляет голод, насыщает организм полезными минералами и макроэлементами, дарит ощущение бодрости и энергичности, при этом легко усваивается, является низкокалорийной и диетической. Блюда из меню гармонично смотрятся на праздничном столе на банкетах и торжественных мероприятиях, а также выручают в обычные дни, когда хочется побаловать себя чем-то приятным!