Каждая хозяйка любит, когда в квартире сделан хороший ремонт и установлена новая красивая мебель. Особенно это касается тех частей дома, в которых провидится большая часть времени, а это, как известно, – кухня. Согласитесь, готовить на кухне, которая обустроена современной техникой и мебелью, гораздо приятнее. Со временем предметы интерьера требуют замены из-за изношенного состояния или вам может просто надоесть цвет вашей кухни. Что делать в случае, если у вас нет средств на замену всей кухни, а обновить внешний вид необходимо? Или если мебель еще в хорошем состоянии внутри, но повреждена внешне? Для таких случаев есть очень простое решение – замена фасада.

Как происходит замена фасада кухни

Стоит отметить, что замена фасадов кухни – очень выгодный и быстрый способ обновить внешний вид, оставив при этом прежние тумбы. Чтобы сделать ее, вам нужно выбрать фирму, которая будет выполнять работу. К вам отправят мастера, который проведет необходимые замеры и предоставит вам варианты выполнения работы. Сразу отметим, что стоимость услуг зависит от материала, который будет использоваться в работе. Самыми популярными считаются такие фасады:

  • Ламинированный МДФ. Преимуществами является бюджетность и широкая цветовая палитра, но изделия неустойчивы к агрессивной внешней среде.
  • Крашеный МДФ. Имеет самый продолжительный срок службы, цвет выбирается любой.
  • МДФ из бумажно-слоистого пластика. Имеет бюджетную цену, достаточно долгий строк эксплуатации, устойчив к выцветанию и перепадам температуры.
  • МДФ, покрытое пленкой ПВХ. Очень популярное решение из-за низкой цены. Может быть разных дизайнов. Возможны матовые или глянцевые вариант. Данный материал плохо переносит высокие температуры.
  • Стеклянный фасад. Материал достаточно капризный в уходе, но выглядит всегда красиво и изысканно.
Читайте також:  Єврокомісія пропонує дозволити в’їзд в ЄС вакцинованим туристам -

Отнеситесь к выбору материала ответственно, потому что это самый важный этап, а если вы не хотите менять фасад, но хотите его обновить – можно выполнить покраску. Однако такие работы тоже лучше доверить профессионалам.

Кухонная столешница и ее обновление

Еще одна часть кухни, которая больше всего повреждается в работе, – столешница, ведь именно на ней выполняется основная часть работ. Если у вас она имеет плохой внешний вид – не беда, ведь замена кухонных столешниц тоже возможна сегодня – https://www.mebel-pro.com.ua/ru/zamena-kuhonnyh-stoleshnic/. Такую работу лучше доверить профессионалам. Для установки нужно сначала:

  • отсоединить все приборы на кухне;
  • разобрать сантехнику;
  • демонтировать столешницу;
  • избавиться от остатков герметика и клея.

Только после этого можно устанавливать новую столешницу. Согласитесь, не каждый мужчина сможет качественно проделать все этапы. Плюс новая столешница может быть капризной в установке. Чтобы не платить дважды, сразу обращайтесь в проверенные фирмы по изготовлению и установке мебели. Одним из ярких примеров таковой является Мебель Про. Компания существует на рынке уже более 10 лет. Здесь для вас смогут выполнить проектирование, изготовление и установку любой мебели, учитывая все ваши пожелания. Также специалисты быстро и качественно проведут замену фасада или столешницы на кухне. Если вы хотите получить уникальную мебель, которая будет только у вас, вам помогут дизайнеры. Помните, что лучше сразу выбирать то, что вам нравится и не экономить, чтобы ваша мебель вас радовала и хотелось больше времени проводить в своем уютном доме.